Scriptation Showcase Script Competition anuncia os finalistas das quartas de final do Teleplay 2022

O Scriptation Showcase tem o prazer de anunciar seus finalistas do trimestre de 2022 para a categoria Teleplay! Parabéns a esses escritores talentosos e obrigado a todos que se inscreveram neste ano.

Comédia Teleplay

  • Um pouco de Graça por Adriana Martínez Barrón

  • Adolescente por Samuel Holladay
  • Ataques da Atlântida por Hayden Black
  • Fazendas Avalon (Academia) por Serra Blanco
  • Bola ou queda por Britton Williams e Eric Larner
  • Além do Bosque Nodoso por Sean Hixson
  • Capitão Cotovelo por Alexandre Levi
  • Cidade de culto por Katie Crone
  • Cortando o cordão por Harsh Voruganti
  • Reitor Kim por Evan Walter
  • Dingle Berry por Ruben Estremera e Gregory Wolk
  • Perseguido por Edward J. Beale e Lara Norris
  • Doomsday Hotel e Casino por Michael Lucid
  • EXPOSIÇÃO por Michelle Aldridge
  • Fada Effing Madrinhas por John Pitek
  • Suco Glam por Mary Lynn Suchan
  • Vida grega por Danielle Roosa e Brian Cunningham
  • Merda da retrospectiva Merda por Tyrolin Puxty
  • RECURSOS HUMANOS por RL Hooker
  • Não é o fim do mundo por Jamie Arnowich e Ian & Jack Green
  • Jake Sandberg por Michael Tannenbaum e Andrew Nadeau
  • Jonesy, a comédia por Caledonia Hanson
  • JUST em NOVA YORK por Glen Llanes
  • Kansas, mais por Heather Farlinger
  • A lenda do Panhandle por Micah Goldman
  • MÁFIA BEACH CLUB por Amanda M. Miller
  • Magic Falls: “E assim começa” por Abigail Piccolo
  • Cinema da meia-noite por Jon Davis
  • Piloto Não Super Legal por Carrie Fishbane
  • EM NENHUM LUGAR ALÉM por Henry Le Blanc
  • Outro mundo, NJ por Matthew McLachlan
  • Práticos por Liz Garcia
  • Presto Mudança-O por Michael Tannenbaum e Andrew Nadeau
  • Projeto BlackGuard: Libertação por Jerrod Smith
  • Puro por Erika Hakmiller
  • Reino FM por Tyrolin Puxty
  • Renascido de novo por Douglas Moser e Pat Watkins
  • CORTE BRUSCO por Mateus Margo
  • Correndo com Ray por Tahirih Moeller
  • Venda-me Qualquer Coisa por Jamila Jackson
  • ESTADO DE CURTO PRAZO por Liz Samuel e Cristina Doikos
  • Irmãos por Kyle Martirez-McIntosh
  • Seis Ex por Jake Delaney
  • Six Shooters – Blood Moon Blues por Samuel Edwards
  • Garoto de Cidade Pequena por Michael Buonocore
  • Sujo por Sam Robotham
  • Equipe de fala por Laila Abdo
  • Preso em por Eli Elbogen e Eric Mallory Morgan
  • Deslizar por Alex Arabian
  • TATE R. por AP Olá
  • O sonho americano por Ruben Estremera e Gregory Wolk
  • A balada de Billy Barnes por Joe Lia
  • O Sussurrador de Bris por Dylan Schifrin
  • O Centro do Mundo por Benjamin Shavitz
  • A Família Escolhida por Alex Seligsohn
  • A Igreja de Todd por Deron Sedy
  • A inveja de Ledd por Gary Irons
  • A última tentação da fatia por Matthew Ritacco e Angelo Lavigna
  • A temporada mágica por Nicholas Sennott
  • As Invasões de Pôneis Oglala por Barney Doyle
  • A outra metade por Stephan Harris
  • A outra metade por Robert King
  • O Rapper por Jot Singh
  • A Sociedade VHS por Adam McCabe
  • Tempo Compartilhado por Jonny Gentry
  • Sem peso por Anna Hooper
  • Wisenheimer por James Beam

Drama Teleplay

  • 1 minuto à meia-noite

    por Juliet Warren

  • AKA por Richard Hohenrath
  • ativado por Juliet Warren
  • Alanna Grimm por Kari Mote e Alana Willett
  • Alfa Centauro por Line Rainville
  • Anátema: Piloto por Bob Singleton
  • Anjo do Skid Row por Aaron Michael Bailey
  • Anjos alto por Claire Rimmer e Ed Wild
  • Aquário por Nicholas Sennott
  • Argos por Ellen Shanley
  • Nos portões por Vir Srinivas
  • Incêndios traseiros por Alex Blumberg
  • MÁ FÉ por SCOTT PERLOFF
  • Descalço no Harlem por Kim Louise
  • Além do Horizonte Negro por Samuel Tracton
  • Sociedade Negra por Mirron Willis
  • SANGRAR ATRAVÉS por Tammy Klembith
  • BLOTTER por HF Crum
  • Nação do Búfalo por Alexandre Major
  • Catalisador por James Foster
  • PARQUE CEREJA por Joseph Hooten
  • Escolha seus pais por Kayla Sun
  • Cidade do Destino por Jon Davis
  • COMPULSÃO por Eddy Hewitt
  • Confluência por Amy Jacobowitz e Anna Rau
  • Ousado: 'Episódio Um - Confissão' por Libby Adam
  • Matéria escura por Olga Holtz
  • Cavalo escuro por Larry Ludwig
  • Não tente isto em casa por Ryan James
  • Ruim por Toni Adeyemi
  • Erradicar por Ken Conde
  • Evelyn Evermore por Rebecca Blondin
  • Cair da Graça por Paul Pinsdorf
  • Famoso por Natasha Freeman-Batt
  • Filhos Esquecidos por Lauren James
  • Sem amigos por Eve Patzlaff
  • Fuglys por Steve Blame
  • Fique bom logo por Michael Deigh
  • Cinza por Gallagher Justice
  • Verde e cinza – “En Caul” por Tamika R. Guishard
  • Harley por Andy Lyberopoulos
  • Refúgio por Nya Clarke
  • Império por Andrew Beguin
  • Índia Jones por Ruben Estremera e Gregory Wolk
  • Intruso por Etienne LaFrance
  • Prisao por Abby Jensen
  • Apenas um olhar por Deborah Goodwin
  • Kosmos por Alex Blumberg
  • CURDOS DE NASHVILLE por Peter Andrews
  • LA Azul por Jon Davis
  • SEM LEI - Diário de um Fixer por JD Wallace e Jennifer Donohue
  • LEGENDAS por Danny Alex
  • LIMBO. por Marko Pandza
  • LOGOTIPO por Alexandre Blum
  • APARECENDO NOS PÂNTANO por Jonathan Samuel
  • SENHOR DO SENADO por Monty Floyd
  • Maggie Noir por Elisa Donovan
  • Fazendo amizade com estranhos por Davis Benz
  • Malware por Michael Deigh
  • Encontre-me no seu tapete por Ekaette Essien
  • CIDADE DO MOTOR por Marcos Efron
  • Murder Creek por Cecil Davis e Stuart Clarke
  • Música e medicina por Babak Hamidifard e Richmond Felton
  • Normal por Ken Conde
  • Nossos próprios dispositivos por Joel Donovan e Bailey Donovan
  • Nossos pensamentos e orações por Taishah Pierre
  • Trabalho de remendo por Ruben Estremera e Gregory Wolk
  • PC POLÍCIA por Tapan Sharma
  • Perverso por Caroline Hayes
  • Positivos por Katie Fahey
  • Queer Bro por John Bryant
  • Estrada de volta de Yerington por Atheseus Lockhart e John Freud
  • Enseada das Sombras por Tracy Mason
  • Irmã por Alex Blumberg
  • lama por Tyler Burke
  • Alvo Suave por Nikki Wheeler
  • Soldados e bandidos por Eduardo Soto Falcon
  • Tempestade por Kristy Thomas
  • A história de Sylla por Steven Keith Bogart
  • Espiga por Matthew Giacheri
  • A 14ª Dimensão por Steve Brown e Robert Rogers
  • O Clube 99 por Michael Caggiano
  • Os Livros de A Betha Noaf por John Kiss
  • A Garota Inteligente por Davi. Carren
  • O Come Up por Albie Cullen
  • A execução, vida e tempos de Patrick O'Donnell por Gavin O'Donnell
  • A fabrica por Jon Davis
  • O Destino por JD Wallace e Jennifer Donohue
  • A máquina fantasma por Mark Morris e Jeff Whitehead
  • O lugar mais feliz… por Jon Davis
  • O industrial por Vikas Bandhu
  • O Mercenário por Seth Savoy
  • O Palácio por David Oliver Avruch
  • O Panhandle por Matt Lowerre
  • A Procissão por Zach Trono
  • O lutador radical por Nader Chamas
  • O Solário por Sarah Katz
  • A Sociedade Stoker por Alex Paul
  • O ESTADO DO SOL por Joseph Hooten
  • O Estado do Sol por Frank Japes
  • O inédito por Russel Puntenney
  • Visionários por Richard Seneque
  • Wickenburg por Sherry Lamoreaux
  • Região selvagem por Michael Greenwald
  • YAKIMA por Aaron Craven
  • Você nunca saberia por Lisa Isaacson

Fique ligado nos próximos anúncios dos vencedores, inscrevendo-se em nosso Boletim de Notícias e seguindo nosso Instagram, Twitter, e Facebook Páginas.