Concurso de roteiro de demonstração de roteiro anuncia semifinalistas

O Scriptation Showcase tem o prazer de anunciar seus semifinalistas de 2019! Parabéns a esses escritores talentosos e obrigado a todos que se inscreveram neste ano.

Os semifinalistas do Scriptation Showcase 2019 são:

Roteiro de comédia

  • Adão para Eva por Kadir Cizreliogullari
  • Apreciação de arte por Mark Provencher e Jennifer Titus
  • Hit Escape por Mark Reynolds
  • Fisgado por Julie Zeilinger
  • Luzes de lavanda por Sam Cavalcanti
  • Lei do Encantamento por Ross Crown
  • Love Takes Tempo de Carl Lord e Vin Morreale, Jr.
  • Sequoia Blue por Josiah Signor
  • Sete demônios por Theodore James
  • A segunda parte por Phyllis Cohn
  • The V Club por Steven Bolia

Roteiro de Drama

  • Um Pesadelo Acordado por Ryan Shovey
  • Champanhe e grãos não combinam por Joe Madalena
  • Combustão por Craig Oliver
  • Rachado por Gus Avila
  • Glitches por Kelly Beck-Byrnes
  • DOURADO por Cheryl Boyles
  • No campo plano por Dylan Rosychuk
  • Verão italiano por Philip MacKenzie
  • Psych 101 por Sid Jabery
  • Seis filhos da puta por Connor Weber
  • Doce véspera por Giovanni Basso
  • Talbukja (desertor) por Dustin Sohn
  • A fera por Elbron Eramia
  • O juiz por Mitch Steinman
  • Vincent, o vampiro vegano por Tomas Decurgez

Comédia Teleplay

  • Adullhood por Vadim Egoul e Caleb Graves
  • Joy disponível por Michaela Myers
  • Chosenville por Jessica Kane
  • Maldito por Chip Johnson
  • Eu te vejo por Michael Corleone
  • Aventuras espaciais de Lance Herostar… no espaço! por Pete DAlessandro
  • Quebra-pescoço por Pratima Mani
  • Apenas os bons morrem jovens por Jordan Clief
  • Paciente por M. Rowan Meyer
  • De repente Cinderela por Hope Tarr e Kendell Shaffer
  • Doce jesus por Pete DAlessandro e Brian Erice
  • O PASSEIO por Key Payton e Robert L. Johnson
  • O Substituto pela Índia Daughney
  • A bruxa que se foi por Colleen Glennon
  • Esposas de Willoughby's por Maria Carolan

Drama Teleplay

  • #BASH por Richard Anderson e Ruben Nino
  • Fodão por Kelly Beck-Byrnes
  • Todo mexicano-americano por Fernando Viso
  • Código.7390 por John Gilligan
  • CHRISTINA ON-CALL por Corinna Mendis
  • Engano por Samantha Van Sickle, Daniel Martindale e Alicia Rosato
  • Comedores de homem por Alexandra Mackey
  • Homem Mawashi por Joshua Sackheim
  • Mecharena !! por John Padden
  • Festa do Mistério do Assassinato por Zack Redmond
  • Jinx pessoal por Eric Gladstone e Juan Bayardo
  • Gêiser vermelho por Michael Salomon
  • Servo por Liz Cotone
  • Sobrevivência do mais forte por Jaclyn Parker
  • The Bliss Killer por LeLe Park

Roteiro Curto

  • A Última Criação por Brad Cooper
  • Cápsula por M. Rowan Meyer
  • Troca de código por Quamé Hamlin
  • MORTE OU INSANIDADE por SA Slosberg
  • Libélula por Julia Morizawa
  • Feliz aniversário! por Allan West
  • Como a outra metade vive por Michael Kitlas

Os 3 finalistas em cada categoria serão anunciados no dia 15 de outubro. O vencedor do Grande Prêmio e o Melhor Roteiro Geral, Teleplay e Curta serão anunciados no dia 1º de novembro.

Fique ligado nos próximos anúncios dos vencedores, inscrevendo-se em nosso Boletim de Notícias e seguindo nosso Instagram, Twitter, e Facebook Páginas.