El concurso de guiones Scriptation Showcase anuncia los semifinalistas de 2022 Teleplay

¡Scriptation Showcase se complace en anunciar a sus semifinalistas de 2022 para la categoría Teleplay! Felicitaciones a estos talentosos escritores y gracias a todos los que enviaron este año.

Teleplay de comedia

  • Adolescente

    por Samuel Holladay

  • Más allá de la arboleda nudosa por Sean Hixson
  • Ciudad de culto por Katie Crone
  • Hotel y Casino del Día del Juicio Final por Michael Lucid
  • EXPOSICIÓN por Michelle Aldridge
  • Vida griega por Danielle Roosa y Brian Cunningham
  • RECURSOS HUMANOS por RL Hooker
  • No es el fin del mundo por Jamie Arnowich, Ian Green y Jack Green
  • jake sandberg por Michael Tannenbaum y Andrew Nadeau
  • Leyenda del Panhandle por Micah Goldman
  • CLUB DE PLAYA MAFIA por Amanda M Miller
  • Cine de medianoche por Jon Davis
  • Otro mundo, Nueva Jersey por Matthew McLachlan
  • Puro por Erika Hakmiller
  • Reino FM por Tyrolin Puxty
  • PRIMER CORTE por Mateo Margo
  • Corriendo con Ray por Tahirih Moeller
  • Hermanos por Kyle Martirez-McIntosh
  • seis ex por Jake Delaney
  • sucio por Sam Robotham
  • Atascado por Eli Elbogen y Eric Mallory Morgan
  • TATE R. por AP Hola
  • La balada de Billy Barnes por Joe Lia
  • El susurrador Bris por Dylan Schifrin
  • La familia elegida por Alex Seligsohn
  • La envidia de Ledd de Gary Irons
  • La temporada mágica por Nicholas Sennott
  • El rapero por Jot Singh
  • tiempo compartido por Jonny Gentry
  • Wisenheimer por James Beaman

Drama Teleplay


  • alias

    .

     

    por Richard Hohenrath

  • Activado por Julieta Warren
  • Anatema: Pilotus por Bob Singleton
  • Ángel de Skid Row por Aaron Michael Bailey
  • Ángeles altos de Claire Rimmer y Ed Wild
  • Argós por Ellen Shanley
  • MALA FE por Scott Perloff
  • Descalzo en Harlem por Kim Luisa
  • sociedad negra por Miron Willis
  • SANGRAR A TRAVÉS por Tammy Klembith
  • PAPEL SECANTE por HF Crum
  • nación búfalo por Alejandro Mayor
  • COMPULSIÓN por Eddy Hewitt
  • Confluencia por Amy Jacobowitz y Anna Rau
  • Sin amigos por Eve Patzlaff
  • Que te mejores pronto por Michael Deigh
  • Gris por Justicia Gallagher
  • Gris verde por Tamika R. Guishard
  • Harley por Andy Lyberopoulos
  • Intruso por Étienne La France
  • Solo una mirada por Débora Goodwin
  • LA Azul por Jon Davis
  • ILEGAL por JD Wallace y Jennifer Donohue
  • maggie noir por Elisa Donovan
  • Hacer amigos con extraños por Davis Benz
  • CIUDAD DEL MOTOR por Marcos Efrón
  • Nuestros propios dispositivos por Joel Donovan y Bailey Donovan
  • hermano raro por John Bryant
  • cala de las sombras por Tracy Mason
  • Fango por Tyler Burke
  • Tormenta por Kristy Thomas
  • la historia de sila por Steven Keith Bogart
  • el club del 99 por Michael Caggiano
  • la chica inteligente por David Carren
  • La máquina fantasma por Mark Morris y Jeff Whitehead
  • El lugar más feliz… por Jon Davis
  • el industrial por Vikas Bandhu
  • El Panhandle por Matt Lowerre
  • La procesión por Zach Trono
  • la sociedad de fogoneros por Alex Paulk
  • Wickenburg por Sherry Lamoreaux
  • Desierto por Michael Greenwald
  • YAKIMA por Aaron Craven

Estén atentos a los próximos anuncios de los ganadores suscribiéndose a nuestro Boletin informativo y siguiendo nuestro Instagram, Gorjeo, y Facebook páginas.