Scriptation Showcase Script Competition anuncia los cuartofinalistas de 2022 Teleplay

¡Scriptation Showcase se complace en anunciar a sus cuartofinalistas de 2022 para la categoría Teleplay! Felicitaciones a estos talentosos escritores y gracias a todos los que enviaron este año.

Teleplay de comedia

  • Un poco de Gracia por Adriana Martínez Barrón

  • Adolescente por Samuel Holladay
  • Ataques de la Atlántida por Hayden Black
  • Avalon Farms (Academia) por Sierra Blanco
  • Pelota o caída por Britton Williams y Eric Larner
  • Más allá de la arboleda nudosa por Sean Hixson
  • Capitán codo por Alejandro Levy
  • Ciudad de culto por Katie Crone
  • Cortar el cordón por Harsh Voruganti
  • decano kim por Evan Walter
  • baya dingle de Rubén Estremera y Gregory Wolk
  • Obstinado por Edward J. Beale y Lara Norris
  • Hotel y Casino del Día del Juicio Final por Michael Lucid
  • EXPOSICIÓN por Michelle Aldridge
  • Hadas malditas madrinas por John Pitek
  • jugo de glamour por Mary Lynn Suchan
  • Vida griega por Danielle Roosa y Brian Cunningham
  • La mierda de la retrospectiva por Tyrolin Puxty
  • RECURSOS HUMANOS por RL Hooker
  • No es el fin del mundo por Jamie Arnowich e Ian & Jack Green
  • jake sandberg por Michael Tannenbaum y Andrew Nadeau
  • Jonesy, la comedia de situación por Caledonia Hanson
  • JUSTINNEWYORK por Glen Llanes
  • Kansas, nunca más por Heather Farlinger
  • Leyenda del Panhandle por Micah Goldman
  • CLUB DE PLAYA MAFIA por Amanda M Miller
  • Magic Falls: "Y así comienza" por Abigail Piccolo
  • Cine de medianoche por Jon Davis
  • Piloto no súper legal por Carrie Fishbane
  • EN NINGUNA PARTE, PERO HASTA por Henry Le Blanc
  • Otro mundo, Nueva Jersey por Matthew McLachlan
  • prácticos por Liz García
  • Presto Change-O por Michael Tannenbaum y Andrew Nadeau
  • Proyecto BlackGuard: Liberación por Jerrod Smith
  • Puro por Erika Hakmiller
  • Reino FM por Tyrolin Puxty
  • Renacer de nuevo por Douglas Moser y Pat Watkins
  • PRIMER CORTE por Mateo Margo
  • Corriendo con Ray por Tahirih Moeller
  • Véndeme cualquier cosa por Jamila Jackson
  • ESTADO A CORTO PLAZO de Liz Samuel y Cristina Doikos
  • Hermanos por Kyle Martirez-McIntosh
  • seis ex por Jake Delaney
  • Seis tiradores - Blues de la luna de sangre por Samuel Edwards
  • Chico de pueblo por Michael Buonocore
  • sucio por Sam Robotham
  • equipo de habla por Laila Abdo
  • Atascado por Eli Elbogen y Eric Mallory Morgan
  • Golpe fuerte por Alex Arabian
  • TATE R. por AP Hola
  • El Sueño Mexicano de Rubén Estremera y Gregory Wolk
  • La balada de Billy Barnes por Joe Lia
  • El susurrador Bris por Dylan Schifrin
  • El centro del mundo por Benjamín Shavitz
  • La familia elegida por Alex Seligsohn
  • La Iglesia de Todd por Deron Sedy
  • La envidia de Ledd por Gary Irons
  • La última tentación de Slice por Matthew Ritacco y Angelo Lavigna
  • La temporada mágica por Nicholas Sennott
  • Las incursiones de ponis de Oglala por Barney Doyle
  • La otra mitad por Stephan Harris
  • La otra mitad por Roberto Rey
  • El rapero por Jot Singh
  • La Sociedad VHS por Adam McCabe
  • tiempo compartido por Jonny Gentry
  • Ingrávido por Anna Hooper
  • Wisenheimer por James Beaman

Drama Teleplay

  • 1 minuto para la medianoche

    por Julieta Warren

  • alias por Richard Hohenrath
  • Activado por Julieta Warren
  • alana grimm por Kari Mote y Alana Willett
  • alfa centauro por Line Rainville
  • Anatema: Pilotus por Bob Singleton
  • Ángel de Skid Row por Aaron Michael Bailey
  • Ángeles altos de Claire Rimmer y Ed Wild
  • Acuario por Nicholas Sennott
  • Argós por Ellen Shanley
  • A las puertas por Vir Srinivas
  • Incendios traseros por Alex Blumberg
  • MALA FE por Scott Perloff
  • Descalzo en Harlem por Kim Luisa
  • Más allá del horizonte negro por Samuel Tracton
  • sociedad negra por Miron Willis
  • SANGRAR A TRAVÉS por Tammy Klembith
  • PAPEL SECANTE por HF Crum
  • nación búfalo por Alejandro Mayor
  • Catalizador por James Foster
  • PARQUE DE LA CEREZO por Joseph Hooten
  • Elige a tus padres por Kayla Sun
  • ciudad del destino por Jon Davis
  • COMPULSIÓN por Eddy Hewitt
  • Confluencia por Amy Jacobowitz y Anna Rau
  • Atrevido: 'Episodio uno - Confesión' por Libby Adam
  • Materia oscura por Olga Holz
  • Caballo oscuro por Larry Ludwig
  • No intentes esto en casa por Ryan James
  • Abajo mal por Toni Adeyemi
  • Erradicar por Ken Condet
  • Evelyn por siempre por Rebecca Blondin
  • Caer en desgracia por Paul Pinsdorf
  • Famoso por Natasha Freeman-Batt
  • Hijos olvidados por Lauren James
  • Sin amigos por Eve Patzlaff
  • Fuglys por Steve Blame
  • Que te mejores pronto por Michael Deigh
  • Gris por Justicia Gallagher
  • Verde y Gris – “En Caul” por Tamika R. Guishard
  • Harley por Andy Lyberopoulos
  • Refugio por Nya Clarke
  • imperio por Andrew Béguin
  • India jones de Rubén Estremera y Gregory Wolk
  • Intruso por Étienne La France
  • Casa de la cárcel por Abby Jensen
  • Solo una mirada por Débora Goodwin
  • Kosmos por Alex Blumberg
  • KURDOS DE NASHVILLE por Peter Andrews
  • LA azul por Jon Davis
  • LAWLESS — Diario de una soluciónr por JD Wallace y Jennifer Donohue
  • LEYENDAS por Danny Alex
  • LIMBO. por Marko Pandza
  • LOGOTIPOS por Alexander Blum
  • ASOMANDO EN LOS PANTANOS por jonathan samuel
  • SEÑOR DEL SENADO por Monty Floyd
  • maggie noir por Elisa Donovan
  • Hacer amigos con extraños por Davis Benz
  • Malware por Michael Deigh
  • Encuéntrame en tu tapete por Ekaette Essien
  • CIUDAD DEL MOTOR por Marcos Efrón
  • Arroyo del asesinato por Cecil Davis y Stuart Clarke
  • Música y Medicina por Babak Hamidifard y Richmond Felton
  • Normal por Ken Condet
  • Nuestros propios dispositivos por Joel Donovan y Bailey Donovan
  • Nuestros pensamientos y oraciones por Taishah Pierre
  • trabajo de parche de Rubén Estremera y Gregory Wolk
  • PC POLICÍA por Tapan Sharma
  • Perverso por Caroline Hayes
  • Positivos por Katie Fahey
  • hermano raro por John Bryant
  • Camino de regreso desde Yerington por Atheseus Lockhart y John Freud
  • cala de las sombras por Tracy Mason
  • Hermana por Alex Blumberg
  • Fango por Tyler Burke
  • Objetivo blando por Nikki Wheeler
  • soldados y bandidos por Eduardo Soto-Falcon
  • Tormenta por Kristy Thomas
  • la historia de sila por Steven Keith Bogart
  • Espiga por Matthew Giacheri
  • La 14ª Dimensión por Steve Brown y Robert Rogers
  • el club del 99 por Michael Caggiano
  • Los libros de Betha Noaf por John Kiss
  • la chica inteligente por David Carren
  • El regreso por Albie Cullen
  • La ejecución, vida y época de Patrick O'Donnell por Gavin O'Donnell
  • La fábrica por Jon Davis
  • el predestinado por JD Wallace y Jennifer Donohue
  • La máquina fantasma por Mark Morris y Jeff Whitehead
  • El lugar más feliz… por Jon Davis
  • el industrial por Vikas Bandhu
  • el mercenario por Seth Saboya
  • El Palacio por David Oliver Avruch
  • El Panhandle por Matt Lowerre
  • La procesión por Zach Trono
  • El luchador radical por Nader Chamas
  • El Solárium por Sarah Katz
  • la sociedad de fogoneros por Alex Paulk
  • EL ESTADO SOLEADO por Joseph Hooten
  • El estado soleado por Frank Japes
  • lo inaudito por Russell Puntenney
  • visionarios por Richard Séneque
  • Wickenburg por Sherry Lamoreaux
  • Desierto por Michael Greenwald
  • YAKIMA por Aaron Craven
  • nunca hubieras sabido por Lisa Isaacson

Estén atentos a los próximos anuncios de los ganadores suscribiéndose a nuestro Boletin informativo y siguiendo nuestro Instagram, Gorjeo, y Facebook páginas.