Scriptation Showcase Script Competition anuncia os semifinalistas do Teleplay 2022

O Scriptation Showcase tem o prazer de anunciar seus semifinalistas de 2022 para a categoria Teleplay! Parabéns a esses escritores talentosos e obrigado a todos que se inscreveram neste ano.

Comédia Teleplay

  • Adolescente

    por Samuel Holladay

  • Além do Bosque Nodoso por Sean Hixson
  • Cidade de culto por Katie Crone
  • Doomsday Hotel e Casino por Michael Lucid
  • EXPOSIÇÃO por Michelle Aldridge
  • Vida grega por Danielle Roosa e Brian Cunningham
  • RECURSOS HUMANOS por RL Hooker
  • Não é o fim do mundo por Jamie Arnowich, Ian Green e Jack Green
  • Jake Sandberg por Michael Tannenbaum e Andrew Nadeau
  • A lenda do Panhandle por Micah Goldman
  • MÁFIA BEACH CLUB por Amanda M. Miller
  • Cinema da meia-noite por Jon Davis
  • Outro mundo, NJ por Matthew McLachlan
  • Puro por Erika Hakmiller
  • Reino FM por Tyrolin Puxty
  • CORTE BRUSCO por Mateus Margo
  • Correndo com Ray por Tahirih Moeller
  • Irmãos por Kyle Martirez-McIntosh
  • Seis Ex por Jake Delaney
  • Sujo por Sam Robotham
  • Preso em por Eli Elbogen e Eric Mallory Morgan
  • TATE R. por AP Olá
  • A balada de Billy Barnes por Joe Lia
  • O Sussurrador de Bris por Dylan Schifrin
  • A Família Escolhida por Alex Seligsohn
  • A inveja de Ledd por Gary Irons
  • A temporada mágica por Nicholas Sennott
  • O Rapper por Jot Singh
  • Tempo Compartilhado por Jonny Gentry
  • Wisenheimer por James Beam

Drama Teleplay


  • AKA

    .

     

    por Richard Hohenrath

  • ativado por Juliet Warren
  • Anátema: Piloto por Bob Singleton
  • Anjo do Skid Row por Aaron Michael Bailey
  • Anjos alto por Claire Rimmer e Ed Wild
  • Argos por Ellen Shanley
  • MÁ FÉ por SCOTT PERLOFF
  • Descalço no Harlem por Kim Louise
  • Sociedade Negra por Mirron Willis
  • SANGRAR ATRAVÉS por Tammy Klembith
  • BLOTTER por HF Crum
  • Nação do Búfalo por Alexandre Major
  • COMPULSÃO por Eddy Hewitt
  • Confluência por Amy Jacobowitz e Anna Rau
  • Sem amigos por Eve Patzlaff
  • Fique bom logo por Michael Deigh
  • Cinza por Gallagher Justice
  • Verde Cinza por Tamika R. Guishard
  • Harley por Andy Lyberopoulos
  • Intruso por Etienne LaFrance
  • Apenas um olhar por Deborah Goodwin
  • LA Azul por Jon Davis
  • SEM LEI por JD Wallace e Jennifer Donohue
  • Maggie Noir por Elisa Donovan
  • Fazendo amizade com estranhos por Davis Benz
  • CIDADE DO MOTOR por Marcos Efron
  • Nossos próprios dispositivos por Joel Donovan e Bailey Donovan
  • Queer Bro por John Bryant
  • Enseada das Sombras por Tracy Mason
  • lama por Tyler Burke
  • Tempestade por Kristy Thomas
  • A história de Sylla por Steven Keith Bogart
  • O Clube 99 por Michael Caggiano
  • A Garota Inteligente por Davi. Carren
  • A máquina fantasma por Mark Morris e Jeff Whitehead
  • O lugar mais feliz… por Jon Davis
  • O industrial por Vikas Bandhu
  • O Panhandle por Matt Lowerre
  • A Procissão por Zach Trono
  • A Sociedade Stoker por Alex Paul
  • Wickenburg por Sherry Lamoreaux
  • Região selvagem por Michael Greenwald
  • YAKIMA por Aaron Craven

Fique ligado nos próximos anúncios dos vencedores, inscrevendo-se em nosso Boletim de Notícias e seguindo nosso Instagram, Twitter, e Facebook Páginas.