Scriptation Showcase Script Competition anuncia os semifinalistas de recursos e curtas de 2022

O Scriptation Showcase tem o prazer de anunciar seus semifinalistas de 2022 na categoria Features + Shorts! Parabéns a esses escritores talentosos e obrigado a todos que se inscreveram neste ano.

Comédia

  • 1-800-BAD-GUYS por Steven Fisher
  • Guia de uma menina para o vampirismo por Jack Aupper
  • Natal em Cryonis por Molly Bandt
  • ONDA DE CRIMES por Tammy Klembith e George Klembith
  • Fortuna Amaldiçoada por Mike Bianco
  • Morte Morte por Marissa Rubens
  • Restaurante do Elmer por Samuel Edwards
  • Encontrando Mordechai por Desmond Ngai
  • Fantasmas por Julie Sharbutt
  • Necessidade de hack por David Schroeder e Christopher Jackson
  • HOCUS POCUS – NA TERRA DA PALHAÇADA por Rana Aich
  • Assassino Eclético por Henry Farleo e Zachary Bellus
  • Kookaburra rir por Georgia Adams
  • Saindo de Los Angeles por Jon Davis
  • Enlouquecer por Wayne Phillips
  • Casamento de Mina Deathstination por Oliver Wharton
  • O segundo primeiro beijo de Nisha por William Taylor
  • Sem cor por Tapan Sharma
  • Doador de órgãos por Rustin Jarrell
  • Terráqueo de estimação por David Hundsness
  • Dias de letras vermelhas por Marc Ketchem
  • Cães de resgate por Luke Cartwright
  • SALVANDO O AMOR por Tammy Klembith e George Klembith
  • Os efeitos colaterais podem variar por Donald McQuade e Matthew Barnette
  • A volta por Maurice Hicks
  • O Primeiro Miguel por Michael Buonocore
  • Os caras mortos imortais por Winston Han
  • Dois passos para trás por Rory Torres
  • Ioga por Joshua Kravitz

Recurso Drama

  • Porteiro 24 horas por Ruben Estremera, Gregory Wolk
  • Um caso de família por Kate Ginna
  • Uma posse para todos os tempos por Charles Kaufmann
  • Uma viagem ao perdão por Anthony Greenstone
  • Qualquer outra vida por Josie Martineaux, Ri Versteegh
  • APACHE por Adam Seidel
  • Conforme o tempo passa por Jon Davis
  • Babelsberg por Jon Davis
  • Farol além da baía por Bryan Regan e Chen Zhen
  • Abaixo do oprimido por S. Wilbur Frazier
  • Apague a luz por Robert Ruffin e James Robinson, JR
  • Luz azul por Caleson Sexson
  • Cadência por Alicia Grill
  • Me chame de Thor por Jamie Campbell
  • Frango Amaciado por Bonnie Ilyse Tunick
  • Caranguejos em um balde da porra da mãe por Kari Mote
  • mão do morto por Austin Ellsworth
  • Morte bonito por Alex Watson
  • Ela e Marilyn por Jon Davis
  • Esmeril por Cate Carson
  • Etta, finalmente por Robert Ruggeri
  • Família grande por Rick Jones
  • Cinco Pais por Aron Flasher
  • FRETE por Emily Sheehan e Andrea Sheehan
  • CONTATO COMPLETO por Dave Kraft
  • Garoto Fantasma por Robert Kelly McAllister
  • Fadas Hacker por Larissa Kruesi
  • Metade do mundo por Setareh Esfehani
  • Família dela por Grant Newcomb Henderson
  • Caçador e o Gigante por BS Allen
  • Segurança Interna por Stefan Alexandre
  • James Clyde e os diamantes da orquestra por Colm McElwain
  • Las Excavadoras (The Diggers) por Michael Baker e Javier Ortiz
  • Último voo de Cabul por Joshua Keller Katz
  • Vida em fuga por Andrew Fuhr
  • Salva-vidas por Avery Loose
  • Luz na escuridão por Chris Heller
  • Como algo pessoal por Charlie Anderson
  • inseto do amor por Blake Kaiser
  • Mandy se foi por Kamila Stopyra
  • Moe Norman por Todd Korgan
  • Petroleiro por Matt Lowerre
  • Óvulo por Cidney Hue e Shunori Ramanthan
  • Pustka por Edel Dmytro Oksamyt
  • Recitação por Courtney Froemming
  • Redenção por Paul Soka
  • Graça salvadora por Thomas Duffy
  • Diabo Língua Afiada por Adrian Munro e Ian Malone
  • She'ol por Joel Gregório
  • Silário por Jacob Gamble
  • DERRUBAR por Mark Cooper
  • TARO: Lenda do Japão por Blue Spruell
  • O grande retorno por John Konevich
  • A Dama por Everett Fox
  • O Diabo e Dick Gregory por Sean Slater
  • A Heroína da Ilha Wrangel por Aaron Michael Bailey
  • A Paixão de Pauli Murray por Sean Slater
  • A Persistência da Memória por Sid Bodália
  • O Lugar Entre Nossas Vidas por Clay Callender e David Ellard
  • O ROMMEL GAMBIT por John Doble
  • A sombra cai por Clay Callender
  • As coisas dos sonhos por Michael Rupp
  • O verão que corremos por Bill Taylor
  • A tecnologia da verdade por John Berens e K. Andra Larson
  • A trilha por Kyle Griffin
  • O invisível por Shiva Ramanathan
  • O Vairocana por Jason Jacobson e Michelle Trantina
  • Os ímpios morrem bem por Jeff Gittel
  • Isto deve passar também por Rob Grant
  • Trovoada por Maria Mathis
  • Pedaço de Tempo por Brett Stanning e Evlampia Papadopoulos
  • Para matar seus amigos por Roberto Carmona
  • Viajar de graça por William Shankle
  • Trollstigen por Ruben Estremera e Gregory Wolk
  • Virgens do Voleibol por Christine Trageser
  • Acorde-me quando você sair por Elisa Donovan
  • Quando é agora por Luke Stanaway e Adam Lehnert-Spalding
  • Quem foi Cary Grant? por Jon Davis
  • Caminho de Wilbur por Kevin Staake
  • Cabides de arame por Jon Davis
  • jogo feminino por Gary Blackwood
  • Mundo Esquerdo Cego por Patrick Gallagher
  • XY-113 por Ivan Bukta

Curto

  • 5 para baixo por James Wright e Jane Blackburn Hammer
  • Uma criança chamada Leslie por Lexx Truss
  • Um longo caminho pela frente por Bernhard Riedhammer
  • Um Pacote de Sonhos por Bradley Look
  • Um espaço seguro por Kayje Nogue
  • Uma Canção para Cassandra por Ashley Sengstaken
  • Contra Interpretação por Phil Vengrinovitch
  • Anti-Social por Kyle Cassie
  • Mudanças por Martyn Eaden
  • Contente por Diego Martins
  • O dia de sorte de Dave por Kevin R. Fintland
  • ganache por Rebecca Leigh
  • Gênero Filme por Thom Hilton
  • Harold, Electra e nosso Senhor, David Attenborough por Kirsty Zane
  • Querida por Lauren Certo
  • é um domingo por Mark Flehmer
  • Karis por Rob Innes
  • balada da kate por Rory O'Connor
  • Pó de Fada Man Up por Christopher Schwartz
  • Eu, eu mesmo e eu por Ying Chen
  • Panqueca Skank por Sav Rodgers
  • Pistache por Dorothy Nguyen
  • Prato por Tamika Guishard
  • Playgrounds por Beau Blanchard
  • Vinho tinto por Obakeng Mokote
  • Dizer algo por Chelsea M Matthews
  • Shaolin Shabat por Brian Cohen
  • Encalhado por Kevin Machate
  • Sobreviva à noite por Richard Hohenrath
  • BONS SONHOS por Gary Álvarez
  • Telethon: A busca para salvar a reputação de Grease 2 por Sav Rodgers
  • A Senhora Juliana por Hallie Stephenson
  • O Cocodragão Solitário por Lynwood Shiva Sawyer e Keri Todd
  • O mar está chamando por Rob Innes
  • A viúva adolescente por Hannah Chapman
  • Não vinculado por Tavis Doucete
  • Conversas desconfortáveis por Giovanni James Bertoia
  • Urdr por Elise Salomão
  • Bem-vindo ao Palco… por Kyle Chu e Roisin Isner
  • Qual o pior que pode acontecer? por Joseph Michael Leone

Fique ligado nos próximos anúncios dos vencedores, inscrevendo-se em nosso Boletim de Notícias e seguindo nosso Instagram, Twitter, e Facebook Páginas.