El concurso de guiones de exhibición de guiones anuncia a los semifinalistas

¡The Scriptation Showcase se complace en anunciar a sus semifinalistas de 2019! Felicitaciones a estos talentosos escritores y gracias a todos los que enviaron este año.

Los semifinalistas del Scriptation Showcase 2019 son:

Guión de comedia

  • Adán a Eva por Kadir Cizreliogullari
  • Apreciación artística por Mark Provencher y Jennifer Titus
  • Presiona Escape por Mark Reynolds
  • Enganchado por Julie Zeilinger
  • Luces de lavanda por Sam Cavalcanti
  • Ley del encantamiento por Ross Crown
  • El amor toma Time de Carl Lord y Vin Morreale, Jr.
  • Azul secoya por Josiah Signor
  • Siete demonios por Theodore James
  • La segunda mitad por Phyllis Cohn
  • El V Club por Steven Bolia

Guión de drama

  • Una pesadilla despierta por Ryan Shovey
  • El champán y la sémola no se mezclan por Joe Madalena
  • Combustión por Craig Oliver
  • Agrietado por Gus Avila
  • Fallas por Kelly Beck-Byrnes
  • DORADO por Cheryl Boyles
  • En el campo plano por Dylan Rosychuk
  • Verano italiano por Philip MacKenzie
  • Psíquico 101 por Sid Jabery
  • Seis hijos de puta por Connor Weber
  • Dulce víspera por Giovanni Basso
  • Talbukja (desertor) por Dustin Sohn
  • La bestia por Elbron Eramia
  • El juez por Mitch Steinman
  • Vincent el vampiro vegano por Tomas Decurgez

Teleplay de comedia

  • Adultez por Vadim Egoul y Caleb Graves
  • Alegría disponible por Michaela Myers
  • Chosenville por Jessica Kane
  • Maldito por Chip Johnson
  • Te veo por Michael Corleone
  • Aventuras espaciales de Lance Herostar ... ¡en el espacio! por Pete DAlessandro
  • Rompe cuellos por Pratima Mani
  • Solo los buenos mueren jovenes por Jordan Clief
  • Paciente por M. Rowan Meyer
  • De repente Cenicienta por Hope Tarr y Kendell Shaffer
  • Dulce Jesús por Pete DAlessandro y Brian Erice
  • EL PASEO por Key Payton y Robert L. Johnson
  • El sustituto por India Daughney
  • La bruja que se escapó por Colleen Glennon
  • Esposas de Willoughby's por Maria Carolan

Drama Teleplay

  • #BASH por Richard Anderson y Ruben Nino
  • Impresionante por Kelly Beck-Byrnes
  • Todo mexicano-americano de Fernando Viso
  • Código.7390 por John Gilligan
  • CHRISTINA DE LLAMADA por Corinna Mendis
  • Engaño por Samantha Van Sickle, Daniel Martindale y Alicia Rosato
  • Comedores de hombres por Alexandra Mackey
  • Hombre Mawashi por Joshua Sackheim
  • Mecharena !! por John Padden
  • Fiesta del misterio del asesinato por Zack Redmond
  • Jinx personal por Eric Gladstone y Juan Bayardo
  • Géiser rojo por Michael Salomon
  • Siervo por Liz Cotone
  • Supervivencia del más apto por Jaclyn Parker
  • El asesino de la dicha por LeLe Park

Guión corto

  • La ultima creacion por Brad Cooper
  • Cápsula por M. Rowan Meyer
  • Interruptor de códigos por Quamé Hamlin
  • MUERTE O LOCURA por SA Slosberg
  • Libélula por Julia Morizawa
  • ¡Feliz cumpleaños! por Allan West
  • Cómo vive la otra mitad por Michael Kitlas

Los 3 finalistas de cada categoría se anunciarán el 15 de octubre. El ganador del gran premio y el mejor guión general, teleplay y cortometraje se anunciarán el 1 de noviembre.

Estén atentos a los próximos anuncios de los ganadores suscribiéndose a nuestro Boletin informativo y siguiendo nuestro Instagram, Gorjeo, y Facebook páginas.